Unsere Ratsmitglieder



 


Monika Sager-Gertje

Fraktionsvorsitzende

Monika Sager-Gertje

 

26180 Hahn-Lehmden

Telefon  04402-70032

E-Mail    monika.sager-gertje@ewetel.net

 

Für Sie im

  • Ausschuss für Klima- und Umweltschutz

  • Verwaltungsausschuss

  • Rat

 

  • Mitglied Gesellschafterversammlung Residenzort GmbH
  • Netzbeirat der EWE

 

 


Horst Segebade

Stellvertretender Bürgermeister

Fraktionsvorsitzender / Kassierer

Horst Segebade

 

26180 Rastede-Lehmdermoor

Telefon  04402-7597

E-Mail    horst.segebade@web.de

 

Für Sie im

  • Ausschuss für Gemeindeentwicklung und Bauen

  • Ausschuss für Generationen, Gleichstellung und Soziales (Vorsitzender)

  • Verwaltungsausschuss
  • Rat
  • Mitglied Gesellschafterversammlung Residenzort GmbH

 

 


 

 

 


Anne Brandt

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Anne Brandt

 

26180 Hahn-Lehmden

Telefon  04402-70548

E-Mail   Brandt.anne@web.de

 

Für Sie im

  • Ausschuss für Generationen, Gleichstellung und Soziales

  • Ausschuss für Klima- und Umweltschutz

  • Schulausschuss
  • Rat
  • Stellv. Mitglied Verwaltungsausschuss

 


 

 

 


Tobias zum Buttel

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Tobias zum Buttel

 

26180 Rastede

mobil      0151-17317718

E-Mail    tobias.zum.buttel@ewe.net

 

Für Sie im

  • Ausschuss für Gemeindeentwicklung und Bauen

  • Ausschuss für Wirtschaft, Finanzen und Digitales 

  • Rat
  • Stellv. Mitglied im Verwaltungsausschuss

 


Kerstin Icken

Schriftführerin

Kerstin Icken

 

26180 Wahnbek

Telefon  04402-82951

E-Mail    kerstin.icken@ewetel.net

 

Für Sie im

  • Ausschuss für Generationen, Gleichstellung und Soziales

  • Ausschuss für Klima- und Umweltschutz

  • Feuerschutzausschuss

  • Rat

 

 


Benjamin Dau

Benjamin Dau

 

26180 Rastede

Telefon  04402-916205

E-Mail    dau-benjamin@web.de

 

Für Sie im

  • Kultur- und Sportausschuss
  • Schulausschuss
  • Rat

 

 


Dennis Eike

Dennis Eike

 

26180 Rastede

mobil      0176-43551686

E-Mail    Dennis.eike@gmx.de

 

Für Sie im

  • Ausschuss für Generationen, Gleichstellung und Soziales

  • Kultur- und Sportausschuss

  • Feuerschutzausschuss
  • Rat

 

 


Wilhelm Janßen

Wilhelm Janßen

 

26180 Rastede - Ipwege

Telefon       04402-869961

E- mail       eva-und-willi@ewetel.net

 

Für Sie im

  • Schulausschuss (Vorsitzender)

  • Ausschuss für Wirtschaft, Finanzen und Digitales
  • Rat
  • Stellv. Mitglied Verwaltungsausschuss

 

 


Rüdiger Kramer

Rüdiger Kramer

 

26180 Rastede

Telefon  04402-81165

mobil      0152-56771444

E-Mail    r.kramer@ewe.net

 

 

Für Sie im

  • Ausschuss für Gemeindeentwicklung und Bauen
  • Kultur- und Sportausschuss
  • Verwaltungsausschuss
  • Rat

 

  • Mitglied Gesellschafterversammlung Residenzort GmbH

 

 


Malte Pauels

Malte Pauels

26180 Rastede

Telefon  01573-9662965

E-Mail  Malte.Pauels@outlook.de  

 

Für Sie im

  • Kultur- und Sportausschuss (Vorsitzender)

  •  Ausschuss für Klima- und Umweltschutz
  • Feuerschutzausschuss
  • Rat
  • Landschaftsversammlung Oldenburgische Landschaft

 


Levent Süre

Levent Süre

 

26180 Rastede

mobil  0151-28973053

E-Mail   Levent.suere@yahoo.de

 

Für Sie im

  • Ausschuss für Wirtschaft, Finanzen und Digitales

  • Feuerschutzausschuss

  • Rat

 

 

Unser Bürgermeister

Lars Krause - Ihr Bürgermeister für Rastede

Unsere Landtags- abgeordnete

Unser Bundestags- abgeordneter

Unser Europa- abgeordneter

Wir auf Facebook

JETZT Mitglied werden!