Unsere Ratsmitglieder



 


Rüdiger Kramer

Fraktionsvorsitzender

 

Rüdiger Kramer

 

26180 Rastede

Am Hankhauser Busch 32

Telefon  04402-81165

Handy   0162-4707617

E-Mail    ruedigerkramer@ewe.net

 

  • Stellvertretender Landrat

 

Für Sie im

  • Verwaltungsausschuss
  • Ausschuss für Bau, Planung, Umwelt und Straßen
  • Rat

 

  • Mitglied im Beirat Kommunalmarketing und der Gesellschafterversammlung Residenzort GmbH

 

 


Lars Krause

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

 

Lars Krause

 

26180 Rastede - Leuchtenburg

Leuchtenburger Straße 59

Telefon  04402-51314

E-Mail    lars.krause@ewetel.net

 

Für Sie im

  • Verwaltungsausschuss
  • Ausschuss für Bau, Planung, Umwelt und Straßen
  • Rat

 

 


Monika Sager-Gertje

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende

 

Monika Sager-Gertje

 

26180 Rastede / Hahn-Lehmden

Ligusterweg 23

Telefon  04402-70032

E-Mail    monika.sager-gertje@ewetel.net

 

Für Sie im

  • Verwaltungsausschuss
  • Ausschuss für Bau, Planung, Umwelt und Straßen
  • Rat

 

 


Benjamin Dau

Benjamin Dau

 

26180 Rastede

Mühlenstraße 114

Telefon  04402-916205

E-Mail    dau-benjamin@web.de

 

Für Sie im

  • Schulausschuss
  • Kultur- und Sportausschuss
  • Rat

 

 


Jöran Gertje

Jöran Gertje

 

26180 Rastede / Hahn-Lehmden

Ligusterweg 23

Telefon  04402-987327

Handy   01747285200

E-Mail    joeran.gertje@ewetel.net

 

Für Sie im

  • Schulausschuss (Vorsitzender)
  • Kinder-, Jugend- und Sozialausschuss
  • Rat

 

 


Kerstin Icken

Kerstin Icken

 

26180 Rastede - Wahnbek

Donaustraße 2a

Telefon  04402-82951

E-Mail    kerstin.icken@ewetel.net

 

Für Sie im

  • Kinder-, Jugend- und Sozialausschuss
  • Kultur- und Sportausschuss
  • Rat

 

 


Wilhelm Janßen

Wilhelm Janßen

 

26180 Rastede - Ipwege

Feldstraße 33 c

Telefon       04402-869961

E- mail        wilhelm@janssen-spd.de

 

Für Sie im

  • Finanz- und Wirtschaftsausschuss
  • Schulausschuss
  • Rat

 

 


Sabine Koopmann

Sabine Koopmann

 

26180 Rastede

Schützenhofstraße 61

Telefon   04402-1282

E-Mail     Sabine.Koopmann3@ewe.net

 

Für Sie im

  • Kinder-, Jugend- und Sozialausschuss
  • Kultur- und Sportausschuss
  • Rat

 

 


Rainer Meyer

Fraktionsschriftführer

 

Rainer Meyer

 

26180 Rastede

Fasanenstraße 15

Telefon  04402-3789

E-Mail    Rainer.meyer1@ewetel.net

 

Für Sie im

  • Kultur- und Sportausschuss
  • Feuerschutzausschuss
  • Rat

 

 


Horst Segebade

Fraktionskassenwart

 

Horst Segebade

 

26180 Rastede-Lehmdermoor

Alter Lehmdermoorweg 9a

Telefon  04402-7597

E-Mail    horst.segebade@web.de

 

Für Sie im

  • Kinder- Jugend- und Sozialausschuss (Vorsitzender)
  • Finanz- und Wirtschaftsausschuss
  • Feuerschutzausschuss
  • Rat

 

 


Levent Süre

Levent Süre

 

26180 Rastede

Ladestraße 44a

Handy  0151-28973053

E-Mail   Levent.suere@yahoo.de

 

Für Sie im

  • Finanz- und Wirtschaftsausschuss
  • Feuerschutzausschuss
  • Rat

 

 


Hans-Walter Schmidt

Hans-Walter Schmidt

 

26180 Rastede - Neusüdende

Gleisweg 13

Telefon  04402-81908

E-Mail    hans-walter.schmidt@ewetel.net

 

  • Beratendes Fraktionsmitglied

 

 


 

 


Wolfgang Schmitt

Wolfgang Schmitt

 

26180 Rastede

Kösliner Straße 3

Telefon   04402-974577

E-Mail     w.schmitt@ewe.net

 

  • Beratendes Fraktionsmitglied

 

 


 

 


Ursula Wagener

Ursula Wagener

 

26180 Rastede - Rastederberg

Schanzer Weg 210

Telefon  04454-9797462

E-Mail    wagener.re@t-online.de

 

  • Beratendes Fraktionsmitglied

 


 

 


Tanja Weber

Tanja Weber

 

26180 Rastede

Danziger Straße 33

Telefon   04402-9399560

E-mail     weber.tanja1970@gmail.com

 

  • Beratendes Fraktionsmitglied

 


 

 

Unser Bürger- meisterkandidat

Wir auf Facebook

Termine

Alle Termine öffnen.

11.06.2019, 18:00 Uhr - 20:00 Uhr Fraktionssitzung/Gruppensitzung
Vorbereitung Bauausschuss, Verwaltungsausschuss und Rat

15.08.2019, 18:00 Uhr - 20:00 Uhr Fraktionssitzung
Vorbereitung Bauausschuss und Verwaltungsausschuss

19.09.2019, 18:00 Uhr - 20:00 Uhr Fraktionssitzung
Vorbereitung Bauauschuss und Verwaltungsausschuss

Alle Termine

Unsere Landtags- abgeordnete

Unser Bundestags- abgeordneter

Unser Europa- abgeordneter

JETZT Mitglied werden!

Counter

Besucher:373857
Heute:93
Online:3