Die Vorstandsmitglieder



 


Wilhelm Janßen

Vorstandsvorsitzender

 

Wilhelm Janßen

 

26180 Rastede-Ipwege

Feldstraße 33 c

Telefon      04402-869961

Fax privat   04402-869925

E- mail        wilhelm@janssen-spd.de

Homepage  janssen-spd.de

 

  • Mitglied des Gemeinderates

 


 


Kerstin Icken

Stellvertretende Vorstandsvorsitzende

 

Kerstin Icken

 

26180 Wahnbek

Donaustraße 2a

Telefon  04402-82951

E-Mail    kerstin.icken@ewetel.net

 

  • Mitglied des Gemeinderates

 


 


Horst Segebade

Stellvertretender Vorstandsvorsitzender

 

Horst Segebade

 

26180 Rastede-Lehmdermoor

Alter Lehmdermoorweg 9a

Telefon  04402-7597

E-Mail    horst.segebade@web.de

 

  • Mitglied des Gemeinderates

 


 


Ursula Wagener

Schriftführerin

 

Ursula Wagener

 

26180 Rastede

Schanzer Weg 210

Telefon  04454-9797462

E-Mail    wagener.re@t-online.de

 

 


 


Silvia Heinemann


Stellvertretende Schriftführerin

 

Silvia Heinemann

26180 Rastede

Alte Schlossgärtnerei 14

Telefon  04402-83649

E-Mail    silvia.heinemann14@ewe.net

 

           - Beratendes Fraktionsmitglied

 

 

 


 


Hans-Walter Schmidt

Kassierer

 

Hans-Walter Schmidt

 

26180 Rastede - Neusüdende

Gleisweg 13

Telefon  04402-81908

E-Mail    hans-walter.schmidt@ewetel.net

 

  • Sprecher der AG 60 plus Rastede

 


 


Wolfgang Schmitt

Stellvertretender Kassierer

 

Wolfgang Schmitt

 

26180 Rastede

Kösliner Straße 3

Telefon   04402-974577

E-Mail     w.schmitt@ewe.net

 

  • Beratendes Fraktionsmitglied

 


 


Hannelore Druivenga

Beisitzerin

 

Hannelore Druivenga

 

26180 Rastede-Wahnbek

Schulstraße 24

Telefon  04402-27 40

E-mail    Hannelore@Driuvenga.de

 

 

 


 


Bernd Evers

Beisitzer

 

Bernd Evers

 

26180 Rastede

Am Hingstkamp 5

Telefon   04402-988074

E-mail     bernd.evers1@ewetel.net

 

 


 


Jens Menke

Beisitzer

 

Jens Menke

26180 Rastede

Alte Schlossgärtnerei 14

Telefon  04402-83649

E-Mail    tefi1965@ewe.net

 

 


 

 
 


Monika Sager-Gertje

Beisitzerin

 

Monika Sager-Gertje

 

26180 Rastede / Hahn-Lehmden

Ligusterweg 23

Telefon  04402-70032

E-Mail    monika.sager-gertje@ewetel.net

 

  • Mitglied des Gemeinderates

 


 


Sven-Jürgen Weber

Beisitzer

 

Sven-Jürgen Weber

 

26180 Rastede

Danziger Straße 33

Telefon   04402-9399560

E-mail     s-j.weber@t-online.de

 

            - Beratendes Fraktionsmitglied

 


 


Tanja Weber

Beisitzerin

 

Tanja Weber

 

26180 Rastede

Danziger Straße 33

Telefon   04402-9399560

E-mail     weber.tanja1970@gmail.com

 

            - Beratendes Fraktionsmitglied

 

 


 

Landrätin für alle

Termine

Alle Termine öffnen.

18.07.2021, 11:00 Uhr - 13:00 Uhr Politischer Frühschoppen
Wir treffen uns in lockerer Runde zum politischen Frühschoppen bei  Bratwurst und Getränken - natürlich un …

19.07.2021, 20:00 Uhr - 22:00 Uhr Vorstandssitzung SPD Ortsverein Rastede
Unsere Vorstandssitzungen sind parteiöffentlich. Alle Mitglieder sind immer herzlich willkommen. Tagesordn …

16.08.2021, 20:00 Uhr - 22:00 Uhr Vorstandssitzung SPD Ortsverein Rastede
Unsere Vorstandssitzungen sind parteiöffentlich. Alle Mitglieder sind immer herzlich willkommen. Tagesordn …

Alle Termine

Unser Bürgermeister

Lars Krause - Ihr Bürgermeister für Rastede

Unsere Landtags- abgeordnete

Unser Bundestags- abgeordneter

Unser Europa- abgeordneter

Wir auf Facebook

JETZT Mitglied werden!

Counter

Besucher:373857
Heute:31
Online:3