Die Vorstandsmitglieder



 


Wilhelm Janßen

Vorstandsvorsitzender

 

Wilhelm Janßen

 

26180 Rastede-Ipwege

Feldstraße 33 c

Telefon      04402-869961

Fax privat   04402-869925

E- mail        wilhelm@janssen-spd.de

Homepage  janssen-spd.de

 

  • Mitglied des Gemeinderates

 


 


Lars Krause

Stellvertretender Vorstandsvorsitzender

 

Lars Krause

 

26180 Rastede

Leuchtenburger Straße 59

Telefon  04402-51314

E-Mail    lars.krause@ewetel.net

 

  • Mitglied des Gemeinderates

 


 


Horst Segebade

Stellvertretender Vorstandsvorsitzender

 

Horst Segebade

 

26180 Rastede-Lehmdermoor

Alter Lehmdermoorweg 9a

Telefon  04402-7597

E-Mail    horst.segebade@web.de

 

  • Mitglied des Gemeinderates

 


 


Monika Sager-Gertje

Schriftführerin

 

Monika Sager-Gertje

 

26180 Rastede / Hahn-Lehmden

Ligusterweg 23

Telefon  04402-70032

E-Mail    monika.sager-gertje@ewetel.net

 

  • Mitglied des Gemeinderates

 


 


Hans-Walter Schmidt

Kassierer

 

Hans-Walter Schmidt

 

26180 Rastede - Neusüdende

Gleisweg 13

Telefon  04402-81908

E-Mail    hans-walter.schmidt@ewetel.net

 

  • Sprecher der AG 60 plus Rastede
  • Beratendes Fraktionsmitglied

 


 


Jöran Gertje

Internetbeauftragter

 

Jöran Gertje

 

26180 Rastede / Hahn-Lehmden

Ligusterweg 23

Handy    01747285200

Telefon   04402- 987327

E-Mail     joeran.gertje@ewetel.net

 

  • Mitglied des Gemeinderates
  • Mitglied des SPD Kreisverbandsvorstandes Ammerland
  • Mitglied im Vorstand Jusos Oldenburg/Ammerland

 


 


Kerstin Icken

Organisationsreferentin

 

Kerstin Icken

 

26180 Wahnbek

Donaustraße 2a

Telefon  04402-82951

E-Mail    kerstin.icken@ewetel.net

 

  • Mitglied des Gemeinderates

 


 


Wolfgang Schmitt

Stellvertretender Kassierer

 

Wolfgang Schmitt

 

26180 Rastede

Kösliner Straße 3

Telefon   04402-974577

E-Mail     w.schmitt@ewe.net

 

  • Beratendes Fraktionsmitglied

 


 


Ursula Wagener

Stellvertretende Schriftführerin

 

Ursula Wagener

 

26180 Rastede

Schanzer Weg 210

Telefon  04454-9797462

E-Mail    wagener.re@t-online.de

 

 


 


Hannelore Druivenga

Beisitzerin

 

Hannelore Druivenga

 

26180 Rastede-Wahnbek

Schulstraße 24

Telefon  04402-27 40

E-mail    Hannelore@Driuvenga.de

 

 

 


 


Bernd Evers

Beisitzer

 

Bernd Evers

 

26180 Rastede

Am Hingstkamp 5

Telefon   04402-988074

E-mail     bernd.evers1@ewetel.net

 

 


 


Margret Remmers

Beisitzerin

 

Margret Remmers

 

26180 Rastede

Tegelbusch 31

E-Mail   Margret@remmers-web.de

 

 

 

 


 


Sven-Jürgen Weber

Beisitzer

 

Sven-Jürgen Weber

 

26180 Rastede

Danziger Straße 33

Telefon   04402-9399560

E-mail     s-j.weber@t-online.de

 

 


 


Tanja Weber

Beisitzerin

 

Tanja Weber

 

26180 Rastede

Danziger Straße 33

Telefon   04402-9399560

E-mail     weber.tanja1970@gmail.com

 

 


 

Unser Bürger- meisterkandidat

Wir auf Facebook

Termine

Alle Termine öffnen.

11.06.2019, 18:00 Uhr - 20:00 Uhr Fraktionssitzung/Gruppensitzung
Vorbereitung Bauausschuss, Verwaltungsausschuss und Rat

15.08.2019, 18:00 Uhr - 20:00 Uhr Fraktionssitzung
Vorbereitung Bauausschuss und Verwaltungsausschuss

19.09.2019, 18:00 Uhr - 20:00 Uhr Fraktionssitzung
Vorbereitung Bauauschuss und Verwaltungsausschuss

Alle Termine

Unsere Landtags- abgeordnete

Unser Bundestags- abgeordneter

Unser Europa- abgeordneter

JETZT Mitglied werden!

Counter

Besucher:373857
Heute:95
Online:3